Когда стройка давно окончена и фундаментные работы завершены, пришло время облагородить фундамент. Фундамент дома обычно непрезентабельно выглядит. И конечно, его хочется скрыть, облагородить, задекорировать.
Большую популярность получили такие виды фундаментной отделки:
– оштукатуривание,
– обшивка сайдингом,
– отделка камнем,
– облицовка плиткой.
Работы по оштукатуриванию фундамента наносят по разному, чтобы достигнуть разных декор – эффектов.
Красиво смотрится оштукатуренная поверхность, выполненная в виде нанесённых и застывших капель, крупинок, так называемой “шубы”, методом набрызга, или специальными машинами для такого рода отделки. Интересно сделанная имитация каменной стенки, из штукатурки, тоже выгодно скроет недостатки фундамента, и укрепит от разрушения. Её можно раскрасить в нужные не навязчивые оттенки.
Один из самых пользующихся спросом и простых в устройстве, современных материалов – всем полюбившийся сайдинг. Прекрасно смотрится, имитируя древесину, или природный камень. Спрячет все дефекты, защитит от размывания водой, прослужит достаточно долго, впишется не навязчиво в общий вид дома.
Отделка камнем очень выгодно отличается благородным видом. Не разрушается, долговечна, и декоративна – вне конкуренции. Камень можно применять искусственный наравне с природным. У них похожие показатели по прочности, сроку службы и по декоративным свойствам.
Облицовка плиткой – высококачественная отделка, легко поддаётся уходу, легко мыть, защищает от природных явлений, размывания, прочна, надёжна и долговечна.
Просмотров: 1 268 Рубрика: Дача своими руками